1. Offizier
Patrick Schmitz
“Schmitz-Backes”
Bruderschaftsmitglied seit1988 Prinz 1993/1994
Silbernes Verdienstkreuz 2002 Goldener Anker für 15 Jahre Mitgliedschaft im Marinezug

schmitz.backes@marinezug.de

Schriftführer
Andre Mörs
”Kid Mörs”
Bruderschaftsmitglied seit 1994
Prinz 1999/2000
Silbernes Verdienstkreuz 2005
 
andre@marinezug.de

Guido Jansen
“Don”
Bruderschaftsmitglied seit1978
Schülerprinz 1979/1980
Prinz 1983/1984
Silbernes Verdienstkreuz 1993
Goldener Anker für 15 Jahre Mitgliedschaft im Marinezug
 
don@marinezug.de

Markus Schmitz
“MO”
Bruderschaftsmitglied seit 1993
Prinz 1994/1995
Silberner Anker für 10 Jahre Mitgliedschaft im Marinezug

Bruderschaftsmitglied seit 1978 - Schülerprinz 1979 / 1980 - Prinz 1983 / 1984 - Silbernes Verdienstkreuz 1993

Wachlokal des Marinezug Geistenbeck
ist die Gaststätte “Werk 1”
Kohrstrasse 103, 41199 Mönchengladbach
Telefon 02166/139337

 

1. Kassierer
Thorsten Sieg
“Shaggy”
Bruderschaftsmitglied seit 1986
Schülerprinz 1986/1987
Goldener Anker für 15 Jahre
Mitgliedschaft im Marinezug

shaggy@marinezug.de

Jürgen Knuppertz
“Knuppy”
Bruderschaftsmitglied seit 1977
Prinz 1980/1981 & 1982/1983
Silbernes Verdienstkreuz 1993
Goldener Anker für 15 Jahre Mitgliedschaft im Marinezug

knuppy@marinezug.de

Markus Esser
“Ente”
Bruderschaftsmitglied seit 1983
Prinz 1985/1986
Silbernes Verdienstkreuz 1996
Goldener Anker für 15 Jahre Mitgliedschaft im Marinezug

ente@marinezug.de

Kai Kuhlen
“Kuka”
Bruderschaftsmitglied seit 2002

kai@marinezug.de